Предмет: Физика,
автор: Dobruasha
HELP ME PLEASE!!!!!!!!!!!!!
с поверхности источника света площадью 5 см^2 излучается за 2 с энергия равная 8 Дж. какова интенсивность этой волны.
Ответы
Автор ответа:
0
интенсивность источника света = мощность излучения, проходящая через единичную площадку
мощность = энергия за единицу времени
I = W/(S*t) = 8/(5*10^(-4)*2) Вт/м^2 = 8000 Вт/м^2
мощность = энергия за единицу времени
I = W/(S*t) = 8/(5*10^(-4)*2) Вт/м^2 = 8000 Вт/м^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maksimgebert422
Предмет: Русский язык,
автор: asylzhannyrzhankyzy0
Предмет: Математика,
автор: asuovo
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: непосидько