Предмет: Физика,
автор: moarmytiny
Какое количество теплоты надо сообщить телу с удельной теплоёмкостью 450 Дж/(кг*К) и массой 0,5 кг, чтобы нагреть его от 10 °C до 310 °C?
Ответы
Автор ответа:
125
Ответ:Q=67,5 кДж
Объяснение:
Из формулы:
Q=mc•(t²-t¹) выходит что m=0,5 кг, с=450 Дж/(кг•К),t²=310 °C и t¹=10°C.
Представляем значения:
Q=0,5•450•(310°-10°)=67,5 кДж
Кажется всё верно
EDMOND007:
Подставляем значения* (Т9)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Mikasa2000
Предмет: Русский язык,
автор: zalysho
Предмет: Русский язык,
автор: nastia24112004
Предмет: Геометрия,
автор: Артилероныч
Предмет: Математика,
автор: cherevatov76