Предмет: Химия, автор: memepeg12312

Найдите молярную концентрацию раствора: HCl 38% ρ=1,2 г/см3

Ответы

Автор ответа: forWanThunder676
0

Ответ: 38% =38 г/100 г =380 г/кг *1,2 кг/л =456 г/л /36,5 г/моль =12,493 моль/л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Лиза6385