Предмет: Физика,
автор: kostik68
Шкив массой m тормозится за счет прижатия колодок силами 2 кН. Определить время торможения шкива, если в момент наложения колодок частота вращения шкива равна 450 об/мин. При расчете шкив принять за сплошной диск. Движение считать равнозамедленным.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
0,13 с
Объяснение:
F=2000 H d=0.55 м m=35 кг f=0.42 no=7.5 об/с t=?
===
Учитываем, что колодки действуют с двух сторон:
M=2*Fтр*R=Fтр*d (крутящий момент трения)
Fтр=f*F
M*φ=J*ωo²/2
φ=ωo*t/2
ωo=2*π*no
Для диска J=m*R²/2=m*d²/8
f*F*d*ωo*t/2=m*d²*ωo²/(8*2)
f*F*t=m*d*π*no/4
t=m*d*π*no/(4*f*F)=35*0.55*3.14*7.5/(4*0.42*2000)=0.13 c
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 34tanay35
Предмет: Английский язык,
автор: OSHARA02
Предмет: География,
автор: fix2295