Предмет: Химия, автор: karina2910804

какое количество вещества составляет 342 г гидроксида бария Ba(OH)2?​

Ответы

Автор ответа: Kostya200601
9

Ответ:

Дано

m(Ba(OH)2)=342г

n(Ba(OH)2)-?

Решение

n=m/M

M(Ba(OH)2)=137+(16+1)*2=171 г/моль

n=342г/ 171 г/моль = 2 моль

Ответ: 2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним