Предмет: Математика,
автор: kompasfree
Решить задачу, составив числовое выражение: На рынке купили картофель и морковь, За 16 кг. картофеля заплатили 12 р. Сколько заплатили за 10 кг. моркови, цена которой на 1 р. Больше ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
17.5р
Пошаговое объяснение:
Цена 1 кг картофеля = 12:16=3/4=0.75 р
Цена 1 кг моркови 1+3/4=1.75р
За 10 кг заплатили 1.75*10=17.5р
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: agnneta87
Предмет: Русский язык,
автор: ljolik36
Предмет: Українська мова,
автор: syflian2002
Предмет: Физика,
автор: dmit0