Предмет: Физика, автор: lizatrotsyuk

6. Капля масла объемом 0,002 мм растеклась по поверхно-
сти воды тонким слоем, площадь которого 100 см2. Принимая
толщину слоя, равной диаметру молекулы масла, определить
этот диаметр.​


nikolayshkinder2acc: 0,002мм в кубе?
lizatrotsyuk: нет

Ответы

Автор ответа: nikolayshkinder2acc
0

Дано:

V=0,002мм^3

S=100см^2=10000мм^2

d=?

Решение:

V=Sd; d=V/S

d=2*10^-3мм^3/10^4мм^2=2*10^-7мм

Ответ:

d=2*10^-7мм.

Похожие вопросы