Предмет: Физика,
автор: shatoina
Какое количество теплоты необходимо затратить для нагревания стального резца Дж массой 600 г с
удельной теплоемкостью с = 900 от 60°С до 1500°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
777600
Объяснение:
формула: Q=cm(t2-t1)
просто подставляем в формулу:
Q=900 * 0.6 * (1500-60)=777600
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Luda199
Предмет: Русский язык,
автор: qe5071550
Предмет: Русский язык,
автор: linamatuyshina20
Предмет: Экономика,
автор: zazaibragimova2003
Предмет: Математика,
автор: konstantin59783