Предмет: Физика, автор: dimaskripnik06

Стальная деталь массой 5 кг нагрелась от 20 до 55 °С. Какое количество теплоты было израсходовано?

Ответы

Автор ответа: Heyenjoy
0

Ответ:

дано:

m=5 кг

t1=20°С

t2= 55°С

с= 460Дж/кг

найти:

Q-?

решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=460×5×(55-20)=80500 Дж/кг °С= 80,5 кДж/ кг °С

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Айназ2007
Предмет: Математика, автор: настя6842