Предмет: Физика, автор: ponkrashind12

В подъемнике используют двигатель внутреннего сгорания с КПД 30%. С помощью подъемника песок массой 150 т переместили из карьера глубиной 40м на поверхность Земли. Сколько литров бензина израсходовали? Считайте, что g=10Н/кг​

Ответы

Автор ответа: Physicistgirl
1

Ответ:

9 литров

Объяснение:

q, p бензина - табличные величины. Могут несколько отличаться в разных источниках, я взяла округленные.

q = 27 000 000 Дж/кг

p = 800 кг/м³

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: arinazimakova8
Предмет: Экономика, автор: tanyamuminova2