Предмет: Химия, автор: Varvara3123

Тело под воздействием силы в 85 Н на отрезке пути в 20 м достигло скорости 10 м/с. Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела.

Масса тела равна кг (округли до десятых).
Ответить!


Varvara3123: Случайно поставила «химию»

Ответы

Автор ответа: Аноним
26

Ответ:

34 кг

Объяснение:

Из формулы S=V² / (2*a)  найдем a,

a=V² / (2*S) = 10² / (2*20) ≈ 2,5 м/с²

Тогда найдем и массу

m=F/a = 85/2,5 = 34 кг

Тебе может уже и не помогу, но другим очень может быть))

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: pshapoval357