Предмет: Физика, автор: flow08449

Задача на смеси: В горячую воду массой m1 при температуре t1 добавили холодную воду массой m2 при температуре t2 . Определить температуру полученной смеси.
t1=70 t2=20 m1кг=10 m2кг=4

Ответы

Автор ответа: Yesgirl
1

Ответ:

tcm=(m1t1+m2t2)/(m1+m2)=(10*70+4*20)/(10+4)=19.5 град

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним