Предмет: Физика,
автор: zhromanenko04
Свободно падающий мячик массой 325 г ударился о пол со скоростью, модуль которой равен 4,7 м/с, и подпрыгнул на высоту 14 см. Определи модуль изменения импульса мячика при ударе.
Указание: при расчёте принять g=10 м/с2.
Ответ (округли до тысячных):______кг·м/с.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
0.975 кг*м/с
Объяснение:
m=0.325 кг vo=4.7 м/с h=0.14 м Δp=?
===
p1=m*vo
p2=m*v=m*√(2*g*h)
Δp=m*(vo-√(2*g*h))=0.325*(4.7-√(2*10*0.14))=0.975 кг*м/с
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 6746444
Предмет: Русский язык,
автор: klassnayaK
Предмет: Другие предметы,
автор: oleg1969
Предмет: Алгебра,
автор: MarieMary1
Предмет: География,
автор: лолкекчибурек