Предмет: Физика,
автор: shkarintim
Построить график и посчитать количество теплоты, выделяемое при изменении температуры 2 кг льда от
-3° до 7 °.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
731,4 кДж
Объяснение:
m = 2 кг
λ = 330 000 Дж/кг
t1 = -3°С
t2 = 0°С
t3 = 7°С
сл = 2100 Дж/кг*°С
св = 4200 Дж/кг*°С
Qн1 - количество теплоты, потраченное на нагрев льда до температуры плавления 0°С
Qпл - количество теплоты, потраченное на плавление льда
Qн2 - количество теплоты, потраченное на нагрев воды до 7°С
Q = Qн1 + Qпл + Qн2
Q = cл*m*(t2-t1) + λm + cв*m*(t3-t2) = 12 600 + 660 000 + 58 800 = 731400 Дж = 731,4 кДж
(Буду очень рада, если отметишь потом ответ лучшим)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kasy1525
Предмет: Русский язык,
автор: 30032006ba
Предмет: Русский язык,
автор: Anasin15
Предмет: История,
автор: lmurahtina
Предмет: Литература,
автор: dashulya221204