Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гиря массой 10 кг стоит на столе. Чему
равен вес гири?
1) 0
3) 10 Н
2) 9,8 Н
4) 98 Н
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ​

Ответы

Автор ответа: onetfriend
2

Ответ:

98 Н

Объяснение:

Вес P тела массы m по определению есть сила, с которой тело давит на опору. Поскольку ускорение опоры равно нулю, вес равен силе тяжести. Сила тяжести определяется как произведение массы на ускорение свободного падения. Если принять что ускорение свободного падения

g = 9,8 м/с², то вес  гири

P = mg = 10*9,8 = 98 Н

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: OOOO1990