Предмет: Химия,
автор: krasovakaterin
в результате реакции термохимическое уравнение которой
S+o2 = so2 + 297 кДж
выделилось 1485 кДж теплоты.Объем (в л) образовавшегося оксида серы (4) равен (н.у)
а) 11,2
б) 112
в) 4,48
г)448
Ответы
Автор ответа:
0
22,4л- 297 кДж
х л- 1485
х= 22,4* 1485 / 297=112 л
х л- 1485
х= 22,4* 1485 / 297=112 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: veronikasencenko44
Предмет: Геометрия,
автор: didar2012
Предмет: Геометрия,
автор: sheeg