Предмет: Физика, автор: denisgasimov62

Жесткость пружины 200 Н/м. На сколько удлинится пружина, если к ней подвесить тело массой 0,5 кг?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
k = 200 Н/м
m = 0,5 кг
g = 10 м/с2

закон Гука 
F = kx
удлинение  x = F/ k = mg/k = 0.5*10/200 = 0,025 м = 2,5 см = 25 мм
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gggnagibator
Предмет: Химия, автор: кам1999