Предмет: Математика,
автор: Аноним
Малаке купил по одному кг печенья двух видов.Определите цену печенья каждого вида, если известно, что на покупку израсходовано 108 лир ; печенье второго вида дороже на 17 лир. ( Пожалуйста помогите решить задачу в виде линейного уравнения . Совсем измучилась сижу за партой целых 4 часа помогииите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:108:2=54
54-17=37(лир) первый тип печенья
54+17=71(лир)Второй тип печенья
bersha421:
печенье второго вида дороже на 17 лир. Если взять цену первого печенья и добавить к нему 17, то должна получится цена второго вида печенья, у вас не так (37+17 не ровно 71)
Автор ответа:
6
Ответ:
Цена первого вида 45.5 лир, цена второго вида - 62.5
Пошаговое объяснение:
Пусь х - цена килограмма первого вида печенья
Тогда цена второго вида - х+17
Отсюда уравнение - х+х+17 = 108 ( цена первого + цена второго = цена обоих видов - 108 лир)
2х+17 = 108
2х=91
х=45.5 лир - цена первого вида печенья
45.5+17=62.5 - цена второго вида печенья
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 16katrin16
Предмет: Русский язык,
автор: sveta798559
Предмет: Другие предметы,
автор: lfhtyf200445
Предмет: Геометрия,
автор: danila201594
Предмет: Математика,
автор: Шиппер111