Предмет: Математика, автор: Аноним

Малаке купил по одному кг печенья двух видов.Определите цену печенья каждого вида, если известно, что на покупку израсходовано 108 лир ; печенье второго вида дороже на 17 лир. ( Пожалуйста помогите решить задачу в виде линейного уравнения . Совсем измучилась сижу за партой целых 4 часа помогииите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: CrimsonArs
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:108:2=54

54-17=37(лир) первый тип печенья

54+17=71(лир)Второй тип печенья


bersha421: печенье второго вида дороже на 17 лир. Если взять цену первого печенья и добавить к нему 17, то должна получится цена второго вида печенья, у вас не так (37+17 не ровно 71)
Автор ответа: bersha421
6

Ответ:

Цена первого вида 45.5 лир, цена второго вида - 62.5

Пошаговое объяснение:

Пусь х - цена килограмма первого вида печенья

Тогда цена второго вида - х+17

Отсюда уравнение - х+х+17 = 108 ( цена первого + цена второго = цена обоих видов - 108 лир)

2х+17 = 108

2х=91

х=45.5 лир - цена первого вида печенья

45.5+17=62.5 - цена второго вида печенья

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sveta798559