Предмет: Физика,
автор: Schoolnik72
По льду скользит шайба массой 200г. Скорость шайбы имеет зависимость от времени вида v=18–2t. Определить коэффициент трения скольжения шайбы о лед
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: μ=0,2
Объяснение:
V=V0+at
V0=18
a=-2
Ox: -F(тр)=-ma
Oy: N=mg
F(тр)=mgu
μ=(ma)/mg=a/g=2/10=0.2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: maksrimma
Предмет: Русский язык,
автор: ясч
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Бақытжан
Предмет: Математика,
автор: саят15
Предмет: Математика,
автор: макс2972