Предмет: Физика, автор: SofyaStarcova

Искусственный спутник, масса которого — 39 кг, находится на орбите на расстоянии 286 км над поверхностью Земли. Масса Земли составляет 5,97⋅10^24 кг, а её радиус равен 6397 км.
Какова сила притяжения между Землёй и искусственным спутником?
F=

Ответы

Автор ответа: awsim1961
0

Ответ:

R=6679

F=348

Объяснение:

R=6393+286=6679 км

F=G×((m1×m2)/r^2) = 6.67×10^-11×((39×5.97×10^24)/(6,679×10^6)^2=348H

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: galymzhanov2014