Предмет: Физика, автор: dsj62

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЗАДАЧУ 4 РЕШАТЬ НЕ НУЖНО, ОНА УЖЕ РЕШЕНА. РЕШИТЬ НУЖНО 5-УЮ ЗАДАЧУ
Задача 4.Путешественник улетел на звездолёте на круговую орбиту э, находящуюся в космосе на небольшой высоте над поверхностью экзопланеты. Определить скорость звездолёта V1 на орбите, если радиус планеты R=5500 км, плотность планеты p=3,193,9 кг/м³, ускорение свободного падения g=4,93 м/с². Это задача дополние к первой. Вот первая задача (её решать не нужно):
Задача 5. Космический путешественник прилетел на звездолете на экзопланету радиуса R=5500 км. Привязав к нити длиной l=50 см маленький камень массой m=1.1 кг, путешественник получил маятник. Он измерил время 10 полных колебаний маятника в разных точках поверхности экзопланеты. Во всех точках время получилось одинаковым t=20 с. Чему равна средняя плотность планеты. Ответ дать в тоннах/м3 с точностью до десятых.​

Ответы

Автор ответа: artem71462828
0

Объяснение:

Думаю что так, но не уверен

Приложения:

dsj62: Это четвёртая задача, я с ней справился. мне нужно понять, как решать 5)
dsj62: Решил
Похожие вопросы