Предмет: Физика, автор: locytov2005

Во время работы стальное сверло массой 150 грамм нагрелось на 50 . Какое количество механической энергии превратилось во внутреннюю энергию сверла

Ответы

Автор ответа: Ixion471
0

Дано:  m=0,15 кг    

t2-t1=50  0 С

Решение:

E = Q = c*m*( t2-t1) = 460*0,15*50=3450 Дж

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Q=mct m=0.15 кг C= 460 Дж/кг*C t=50*c Q= 460*0.15*50=3450 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sviat4enko
Предмет: Математика, автор: кюня777