Предмет: Физика,
автор: ayayamilicia
Частица, имеющая заряд 2 мкКл, движется в магнитном поле индукцией 20 Тл со скоростью 200 м/с под углом 300 к линиям магнитной индукции. Определить силу Лоренца, действующую на неё.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
q = 2*10^(-6) Кл
v = 5*10^6 м/с
a = 45°
F = 2,8*10^(-3) Н
B — ?
Решение:
на заряженную частицу, движущуюся в магнитном поле, действует сила Лоренца: Fл = q*v*B*sina
В = F/(q*v*s5*ina) = 2,8*10^(-3)/(2*10^(-6)*5*10^6*sin45°) = 4*10^(-4)(Тл) = 0,4(мТл)
Ответ: В = 0,4 мТл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Domashka00
Предмет: Русский язык,
автор: Jugger33
Предмет: Русский язык,
автор: nasibullinaz
Предмет: Математика,
автор: Тимион