Предмет: Физика, автор: zedines

тело имеющее,массу 2 кг и объем 0,001м^3,находится на глубине 5 м.При подъеме этого тела на высоту 5 м над поверхностью воды совершается работа, найти эту работу. Равна ли при этом совершенная работа потенциальной энергии тела?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано
m = 2 кг
V= 0,001м^3
h = 5 м.
p =1000 кг/м3
g =10 м/с2
найти
А
Еп
решение
вес тела в воде
P = Fт - Fa = mg - V*p*g =g(m-V*p)
работа
A = h*P = h*g(m-V*p) =5*10*(2-0.001*1000) =50 Дж
потенциальная энергия  Eп = mgh = 2*10*5 = 100 Дж
Еп  НЕ равна  А
Автор ответа: Аноним
0
сила Архимеда - выталкивающая
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ajsaernarkyzy76222