Предмет: Химия, автор: mmega2751

Для плавления металла массой 0,4 кг затратили 156 кДж тепла. Используя данные таблицы, определи, какой металл расплавили.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: daccaeononellse
9

Ответ: Алюминий

156÷0,4=390 КДж/кг

390×1000=390000 Дж/кг

390000 = 3,5×10^5

Похожие вопросы