Предмет: Физика,
автор: pchellka
за какое время тело брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с достигнет высоты 20 м
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Поскольку на тело действует только сила тяжести, то скорость тела будет меняться по закону V=V0-g*t, где g-ускорение свободного падения, V0-начальная скорость, t-время. Отсюда t=(V0-V)/g=(20-0.2)/10=19.8/10=1.98 с
Пройденный путь(высота) равен S=V0*t-(g*t^2)/2=20*1.98-(10*1.98^2)/2=39.6-19.6=20 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sjshsnsngc
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: alionkaru23
Предмет: Литература,
автор: liza1079
Предмет: Математика,
автор: 1P2R3O