Предмет: Физика,
автор: mary1500
Помогите с физикой пожалуйста
Какой путь проделает плот, движущийся по реке со скоростью ее течения 0.5 м/c, за 2 часа?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
у плота нет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения.
теперь решаем
переводим скорость реки м/с в км/ч:
0,5*3600/1000=1,8 км/ч
t=s/v
время= расстояние / скорость
t=0,5/1,8=0,27 ч = 16,6 мин
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
у плота нет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения 0,5 *3600/1000=1,8 км/ч t=s/v t= 0,5/1,8=0,27 ч= 16,6 мин
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: baloeva200
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: фифи4