Предмет: Математика,
автор: realrat22
1) 15 + x = 155
5) (5+ y) + 17 = 77
2) X + 144 = 288
6) (5 - y) + 17 = 19
3) y- 85 = 15
7) 400 - (55 + a) = 150
4) 450 - t = 250
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1)15+х=155
х=155-15
х=140
15+140=155
155=155
2)х+144=288
х=288-144
х=144
144+144=288
288=288
3)у-85=15
у=85+15
у=100
100-85=15
15=15
4)450-t=250
t=450-250
t=200
450-200=250
250=250
5)(5+y)+17=77
5+у=77-17
5+у=60
у=60-5
у=55
(5+55)+17=77
77=77
6)(5-у)+17=19
5-у=19-17
5-у=2
у=5-2
у=3
(5-3)+17=19
19=19
7)400-(55+a)=150
55+a=400-150
55+a=250
a=250-55
a=195
400-(55+195)=150
150=150
Если вам понравился ответ поставьте ЛУЧШЕ ОТВЕТ пж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Галиль62
Предмет: Русский язык,
автор: pavelpetrovskiy
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ezhovvladimir1oy0qco
Предмет: Математика,
автор: DDDSASASSA2ASXC