Предмет: Химия, автор: samoiloff

Определите массу:
1)   0,1 моль гидроксида натрия
2)    2 моль соляной кислоты
3)    0,5 моль фосфата калия

Ответы

Автор ответа: Физматик777
0
1)Дано: n(NaOH) = 0,1 моль
 Найти: m(NaOH) -?
Решение:  M(NaOH) = 23 + 16 +1 = 40 гмоль 
m(NaOH) = n ∙ M = 0,1 моль ∙ 40 гмоль = 4 г 
ответ: m(NaOH) = 4 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cromcrom55509
Предмет: Алгебра, автор: sdm171206