Предмет: Физика, автор: inna2544

Промінь світла падає перпендикулярно до
поверхні дзеркала. На який кут відхилиться від-
битий промінь від падаючого, якщо дзеркало
повернути на кут: а) 16°; б) 24°; в) 35°?
Зробіть висновок.​

Ответы

Автор ответа: Sverhchelovechek
4

Ответ:

а) 16°*2=32°

б) 24°*2=48°

в) 35°*2=70°

Объяснение:

Угол падения равен углу отражения

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: олеся763