Предмет: Химия, автор: vaninnika

Порошок меди массой 384 г всыпали в расплавленную серу, взятую в избытке, перемешали и продолжили нагревать. Масса (г) соли, образовавшейся, составляет...

Порошок міді масою 384 г всипали в розплавлену сірку, взяту в надлишку, перемішали й продовжили нагрівати. Маса (г) солі, що утворилася, становить...

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

  384 г                           Х г

  Cu         +      S     =     CuS

n=1 моль                      n=1 моль

М=64 г/моль              М = 96 г/моль

m=64 г                        m=96 г

384 г  Cu   -  Х г  CuS

64 г    Cu  -  96 г  CuS

m(CuS) = 384 * 96 / 64 =576 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: milenabalayan
Предмет: Русский язык, автор: Аноним