Предмет: Физика, автор: khafizovarslan

При обработке детали из золота на станке температура её повысилась от 120 до 930 °C. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если её масса 340 г?

Ответы

Автор ответа: Physicistgirl
1

Ответ:

35 802 Дж

Объяснение:

Дано:

t1 = 120 C

t2 = 930 C

m = 340 г = 0.34 кг

c золота (удельная теплоемкость золота) = 130 Дж/кг*С

Решение:

Q = cm(t2-t1) = 35 802 Дж

Похожие вопросы