Предмет: Физика,
автор: roodpa1
Решить (желательно с обьяснением )
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3 м/с
Объяснение:
При нахождении S для отрывков, где заяц равномерно ускоряется, буду использовать формулу площади трапеции. S=((a+b)/2)*h или:
S=((Vнач+Vкон)/2)*t
S1=((V+0)/2)*1=0.5V
S3=((V+2V)/2)*1=1.5V
S5=((2V+3V)/2)*1=2.5V
По формуле для равномерного движения S=Vt считаю S для остальных отрывков:
S2=Vt=V
S4=2Vt=2V
Vср=(S1+S2+S3+S4+S5)/t
Vср=7,5V/5= 3 м/с
roodpa1:
Так 5 или 2,5?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лерочка072003
Предмет: Русский язык,
автор: ррспп
Предмет: Русский язык,
автор: artigalieva
Предмет: Математика,
автор: lira0804
Предмет: Химия,
автор: Proshnik1