Предмет: Физика, автор: alex36967

Какова масса золотого слитка объемом 50 см3? Плотность золота 19,3 г/см³. Ответ выразить в граммах и записать только число. ​

Ответы

Автор ответа: Ponzik
18

Ответ:

m = V * P

V - обЪем (вещества)

P - плотность(вещества)

m = 50 см ^ 3 * 19,3 г/см³

m = 965 г = 0,965 кг

Объяснение:


Ponzik: да
Ponzik: я записал и ГРАММЫ и килограммы
Похожие вопросы