Предмет: Физика,
автор: ryzhenkoalex
Один моль идеального газа занимает объем V = 1 л при температуре Т = 300 К. Чему равна давление газа (МПа)?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
ν=1 моль
V = 1 л
Т = 300 К
R=8,31 Дж/К* моль
р-?
Решение:
pV=νRT
p=νRT/V
p=1*8,31*300/1*10^-3=2 493*10^3 (Па)= 2,5 (МПа)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: udkikoka
Предмет: Другие предметы,
автор: petkavan
Предмет: Русский язык,
автор: danildanildanil2
Предмет: Математика,
автор: Sabrina205
Предмет: Математика,
автор: 432hgf