Предмет: Физика, автор: Аноним

Самолёт взлетел после чего пролетел 120 км на определённой высоте, а потом приземлился. Известно, что пути, пройденные в процессе взлёта и посадки равны 120 км каждый. Во время взлёта и посадки скорость самолёта была равна 200 м/с, а во время остального пути-250 м/с. Какое время самолёт затратил на весь путь? Какова средняя скорость? ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ:

весь путь занял 1680 сек.

Средняя скорость равна 214,286 м/сек

Объяснение:

время взлета равно времени посадки и равно  120000/200=600сек каждое. время полета по прямой равно 120000/250=480 сек

весь путь занял 600+480+600=1680 сек. а весь путь равен 360000км

360000/1680=214,286 м/сек

Похожие вопросы