Предмет: Физика,
автор: Noizy7boy
Точка движется по окружности радиуса R = 2 м согласно уравнению
S=2t^3. В какой момент времени t нормальное ускорение будет равно тангенциальному?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: при t=0 и при t=∛(2/3).
Объяснение:
Скорость тела v=ds/dt=6*t², тангенциальное ускорение a1=dv/dt=12*t, нормальное ускорение a2=v²/R=36*t⁴/R=36*t⁴/2=18*t⁴. Из равенства a1=a2 следует уравнение 12*t=18*t⁴. Решая его, находим t=0 и t=∛(2/3).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vlasenkokseniy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: тако1301
Предмет: Другие предметы,
автор: vikau12371
Предмет: Математика,
автор: алин41
Предмет: Математика,
автор: Агент0071111111111