Предмет: Физика, автор: kukarekuahaha36

В начале урока учитель взвесил пустой прозрачный стеклянный стакан объёмом 200 см на электронных весах, которые показали 250 г. Затем он положил в него стеклянный шар. Весы показали 300 г. После этого он налил в стакан воду до половины стакана. Весы показали 375 грамм. Пустой шар или полый? Если он полый, то определите: какую часть объёма шара занимает полая часть? Массой воздуха внутри полости пренебречь. Плотность воды 1000 кг/м , плотность стекла 2500 кг/м

Ответы

Автор ответа: botborovskij1
0

Ответ:

Внизу.........

Объяснение:

Пустой Стакан= 250см и 250г

Стакан + шар= 300г

Стакан + шар + вода= 375г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: surikovaangelina
Предмет: Математика, автор: Dreamer2006