Предмет: Физика,
автор: canadakaknada
2. Определите ускорение свободного падения для планеты Юпитер. Масса Юпитера 1,9*10^27 кг, средний радиус Юпитера 7,13*10^7м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 25 м/с²
Объяснение:
Дано:
M = 1,9 * 10^27 кг
R = 7,13 * 10^7 м
---------------------------
g - ?
Решение:
g = ( GM )/R²
g = ( 6,67 * 10^-11 * 1,9 * 10^27 )/( 7,13 * 10^7 )² ≈ 25 м/с²
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
M = 1,9·10²⁷ кг
R = 7,13·10⁷ м
__________
g - ?
Ускорение свободного падения на планете:
g = G·M / R²
g = 6,67·10⁻¹¹·1,9·10²⁷ / (7,13·10⁷)² ≈ 25 м/с²
Полезно заглянуть в Справочник:
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: STEYLORs
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: tasimbetovaziza
Предмет: Математика,
автор: cookiestudio96604
Предмет: Математика,
автор: лиза987