Предмет: Химия, автор: Skolata

Химия. Укажите по плану: Относительная атомная масса для каждого элемента + Расчёт относительной молекулярной массы + Расчёт массовой доли каждого элемента в веществ (максимально подробно, в %)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elenamonster
0

Ответ:

Ar(Rb)=85 Ar(Si)=28 Ar(O)=16

Mr(Rb2SiO3)=85*2+28+16*3=246

W(Rb)=2*85/246 *100%=69%

W(Si)=28/246 *100%=11%

W(O2)=3*16/246 *100%=20%

Объяснение:

W=n*Ar/Mr *100%

n - количество атомов

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Viliam22