Предмет: Химия, автор: ak250705

Сколько тепловой энергии выделится при взаимодействии с азотом 2,88 г магния, если термохимическое уравнение реакции имеет вид:

Приложения:

Ответы

Автор ответа: smoljanov13
3

Ответ:

18,45 кДж

Объяснение:

n (в уравнении Mg) = 3 моль

n (фактическое) = 2,88 г / 24 г/моль = 0,12 моль

0,12 моль / 3 моль = x кДж / 461,3 кДж

x кДж / 461,3 кДж = 0,04

x = 18,452 кДж = 18,45 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: angelina041
Предмет: Русский язык, автор: shakunov
Предмет: Математика, автор: KarolinaK1