Предмет: Физика,
автор: karinashigapova
Помогите решить пожалуйста эту задачу с подробным решением
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0
Объяснение:
Перемещение тела - это вектор, соединяющий начальное положение тела с его конечным положением.
Начальное положение тела возьмем за 0.
Тело движется вдоль оси ОХ, дан график скорости.
За 1 секунду тело пройдёт 2 м, так как скорость положительна и равна 2 м/с.
За 2 секунду тело пройдёт ещё 2 м, так как скорость не изменилась (Итого оно прошло уже 4 м)
В третью секунду тело остановилось, скорость равна нулю, а перемещение осталось равным 4 (4 + 0 = 4)
В 4 секунду оно двинулось назад на 2 м (перемещение стало 4-2 = 2м)
И за 5 секунду оно переместилось ещё на 2 м назад (2 - 2 = 0 м)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gusarova1976
Предмет: Русский язык,
автор: vladkonovalow
Предмет: Английский язык,
автор: fatnevae
Предмет: Математика,
автор: бел22334
Предмет: Биология,
автор: shijanasjacat