Предмет: Физика,
автор: jjjjjjjjjjjacks
ДАЮ 35 БАЛЛОВ
Космический путешественник прилетел на звездолете на экзопланету радиуса R=5500 км. Привязав к нити длиной l=50 см маленький камень массой m=1.1 кг, путешественник получил маятник. Он измерил время 10 полных колебаний маятника в разных точках поверхности экзопланеты. Во всех точках время получилось одинаковым t=20 с. Чему равна средняя плотность планеты? Гравитационная постоянная равна G = 6,7⋅10^(−11) Н⋅м^2⋅кг^(-2).
Ответ дать в тоннах/м3 с точностью до десятых.
qwerty7675:
3.2
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
На фото)
Объяснение:
Там если что-то не видно будет (просто в кадр всё не помещается), то я там формулы обвёл, по которым вычислять)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: b2b
Предмет: Українська мова,
автор: lykashenkoyuli
Предмет: Русский язык,
автор: 77denver
Предмет: Математика,
автор: unicornlove5
Предмет: Литература,
автор: Valya2k18