Предмет: Физика, автор: teveri1

Помогите пожалуйста, физика 10кл




Определить работу. Магнитная индукция 3000 мТл, длина проводника 20

см, сила тока 0,009 кА. Проводник перпендикулярен вектору магнитной

индукции.

Ответы

Автор ответа: ngpkvladnikolaev2000
1

B=3000 мТл,L=20 см, I=0.009 кА=0.009*10^3 А

F=L*I=20*0,009=0,18 Кдж

А потом найдём работу

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yuliyazv84oxyz8z