Предмет: Химия, автор: maxbreus200647

Магний соединяется с серой в массовом отношении 3:4. Вычисли массы исходных веществ, которые потребуются для получения 14 г сульфида магния.

Ответы

Автор ответа: sonnebo
0

Ответ:

По закону сохранения масс m(Mg)+m(S)=m(MgS)

m(Mg)=14:7*3=6

m(S)=14-6=8

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: lesikpanteley