Предмет: Химия, автор: fivedinki

решите химию,8 класс​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: daccaeononellse
1

Ответ:

Молярная масса N2O5 = 108 г/моль

Атомная масса Азота = 14 г/моль

Массовая доля Азота в оксиде = (2*14/108)*100% =25,9% (Можно округлить до 26%)

Исходя из этого находим массовую долю кислорода: 100%-26%=74%.

Ответ: 26% Азота и 74% Кислорода.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: pari5450px
Предмет: Русский язык, автор: Юлия589
Предмет: Математика, автор: olegkent01