Предмет: Химия,
автор: ulyanova04
Вычислите массовое доли элементов в молекуле серной кислоты, в молекуле нитрата кальция Са(NO3)2
Ответы
Автор ответа:
1
Mr(Ca(NO3)2)=40+(14×2+16×3×2)=164
w(Ca)-
=24%
w(N)-
=17%
w(O)-
=59%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: stepanova00191
Предмет: Русский язык,
автор: federikorus
Предмет: Русский язык,
автор: bolozin82
Предмет: Математика,
автор: Elizavettta1