Предмет: Физика,
автор: ericsontelman
Брусок движется под действием силы 35 Н, направленной под углом 60 градусов к горизонту (вверx). К-т трения бруска о поверxность 0,4, ускорение бруска 2 м/с^2. Найти массу бруска.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F_тяги = 35 H
α = 60°
μ = 0,4
а = 2 м/с²
Найти:
m = ? кг
Решение:
F = R = m*a
F_тр = μ*N
Найдём m, проанализировав проекции сил на оси:
Ответ: примерно 2,8 кг.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jten
Предмет: Русский язык,
автор: 198415
Предмет: Английский язык,
автор: nazizz
Предмет: Математика,
автор: nya12317478
Предмет: Алгебра,
автор: nikakim03