Предмет: Физика, автор: jonmoney33

Напряжение на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется со временем в соответствии с уравнением u=70 cos(104πt) (В). Определите амплитудное значение заряда конденсатора, если емкость конденсатора 0,02 мкФ.

Ответы

Автор ответа: Nullpo201
2

u = 70cos(104πt)

Um = 70В

C = Qm/Um

Qm = C•Um = 2•10^-2•10^-6•70 = 14•10^-7 Кл = 1,4 мкКл

Автор ответа: o2784913
0

u=70 cos (104πt) (В)

u=u0 cos (ωt)

W=q²/2C

W=CU²/2

q^2/2C=CU²/2

q²=C²U²

q=CU

q=0,02*10^-6 * 70=1 400*10^-6=1,4*10^-3 (Кл)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alinakolesy201
Предмет: Українська мова, автор: melnichenkodian
Предмет: Литература, автор: pan013