Предмет: Физика, автор: 2lvlonsell98

При изохорном нагревании давление газа выросло с 20 КПа до 35 КПа, при начальной температуре 20°С. Определить температуру в конце процесса. Ответ дать в кельвинах.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

513 K

Объяснение:

p1=20 кПа    p2=35 кПа    T1=293 K     T2=?

===

V=const

P1/T1=p2/T2

T2=p2*T1/p1=35*293/20=513 K

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: royfed820
Предмет: Физика, автор: мошкада